Главная Форум RSS
 
   
Приветствую Вас! Гость
Навигация по сайту
Опрос
Какие вы хотите рейты
Всего ответов: 2442
Новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
World of Warcraft , Lineage 2 , Обсуждения , Вопросы , Форум » Глобальные обсуждения | Общие Темы » Общие новости l news » За захоронение Ленина выступил уполномоченный по правам чело
За захоронение Ленина выступил уполномоченный по правам чело
LigalazzДата: Пятница, 26.10.2007, 04:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 13
Статус: Offline
За захоронение Ленина выступил уполномоченный по правам человека в РФ

Перезахоронение тела Ленина и останков коммунистических лидеров, захороненных у кремлевской стены, нужно осуществить, однако сроки перезахоронения должны стать отдельной темой для обсуждения, считает уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

"Вопрос "да или нет" не стоит - разумеется, здесь не должно быть вопросов. Что касается - когда, это вопрос для меня более сложный, потому что мне бы очень не хотелось, чтобы людям, которые доживают сейчас свой век, даже если мы считаем их неправыми, чтобы не была им под конец жизни нанесена серьезная травма", - сказал В.Лукин в четверг в ходе пресс-конференции - презентации электронного издания "Жертвы политического террора в СССР", проходящей в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

Он добавил: "Поэтому вопрос "когда" - он более сложный, более тонкий, и его надо решить с пониманием многих проблем, в том числе и этой".

Фото: архив
Фото: архив "МН". Похороны Ленина
В свою очередь принявший участие в пресс-конференции лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский сказал, что "юридическое решение проблемы - это одна сторона дела, но вопрос ведь стоит в том, что государство должно дать оценку всему, пофамильно всех назвать и сказать, что современное российское государство ни в коей мере не является преемником всего этого". "Необходимо дать оценки и расставить все по местам - это ведь важнейший вопрос российской самоидентификации", - сказал он.

"Пока что этого не сделано, я считаю, обсуждать технические вопросы (перезахоронения останков - ИФ) бессмысленно", - сказал Г.Явлинский.

Еще один участник пресс-конференции - председатель правления международного общества "Мемориал" Арсений Рогинский высказался за перезахоронение останков Ленина и советских руководителей. Однако, по его словам, само здание Мавзолея нужно сохранить в том виде, в котором оно существует сегодня, "лишь бы его не приватизировали".

 
SplinterДата: Суббота, 10.11.2007, 21:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
кагда ти серв включиш ,,,,луче ето напиши про етих челов не ктоне читает зря время тратиш..!

мои ники:"Splinter" "Blades" "Holyfire
 
World of Warcraft , Lineage 2 , Обсуждения , Вопросы , Форум » Глобальные обсуждения | Общие Темы » Общие новости l news » За захоронение Ленина выступил уполномоченный по правам чело
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Друзья
Фильмы онлайн
Фильмы онлайн
Фильмы онлайн
Фильмы онлайн
Статистика

Создать бесплатный сайт с uCoz Adapted by Web4ucoz.net.ru