Главная Форум RSS
 
   
Приветствую Вас! Гость
Навигация по сайту
Опрос
Какие вы хотите рейты
Всего ответов: 2442
Новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
World of Warcraft , Lineage 2 , Обсуждения , Вопросы , Форум » Глобальные обсуждения | Общие Темы » Общие новости l news » Луговой заявил, что он и его близкие подверглись "ядерному т
Луговой заявил, что он и его близкие подверглись "ядерному т
LigalazzДата: Пятница, 02.11.2007, 04:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 13
Статус: Offline
Луговой заявил, что он и его близкие подверглись "ядерному терроризму"

Предприниматель Андрей Луговой, обвиняемый Великобританией в убийстве Александра Литвиненко, утверждает, что он и его близкие подверглись "ядерному терроризму" год назад в Лондоне. "Ровно год назад я, члены моей семьи и мои друзья Дмитрий Ковтун и Вячеслав Соколенко подверглись ядерному терроризму на территории Великобритании, в Лондоне", - заявил А.Луговой в четверг на пресс- конференции в Москве.

Бизнесмен подчеркнул, что все они стали жертвами "в той ситуации".

Он подчеркнул также, что смерть А.Литвиненко произошла "в результате действия неких лиц, на территории Британии угрожающих нашей жизни".

"Сегодня мы хотели бы лишний раз напомнить: ни я, ни другие лица не имеют никакого отношения к тому, что произошло с Литвиненко", - сказал А.Луговой. А.Луговой особо выделил то обстоятельство, что британские следователи не могут объяснить, почему в некоторых местах, где он побывал, обнаружены следы полония, а в других нет. В качестве примера он привел эпизод с самолетом, на котором он летал из Москвы в Лондон и обратно. "Все дело в том, что следы полония были ввезены не из России в Англию, а наоборот - из Англии в Россию", - сказал А.Луговой.

"Требуя моей экстрадиции, британское правосудие предъявляет в качестве доказательств некие следы полония в местах, где я бывал, а также показания сомнительных свидетелей, а по сути подонков", - заявил бизнесмен.

По его словам, в материалах расследования, которое проводилось британскими следователями, имеются многочисленные противоречия. "Мотив, по которому Литвиненко был убит, как считает британское правосудие, было то, что он якобы критиковал всегда российские власти и спецслужбы. В то же время не учитывается, что к российским спецслужбам я уже давно не имею отношения, и к властям тоже", - отметил А.Луговой.

Он утверждает, что за публикациями по этому делу, в которых российская сторона, и в том числе А.Луговой, упрекаются в нежелании сотрудничать с британским правосудием, стоят проживающий в Лондоне предприниматель Борис Березовский и лорд Белл.

Отмечая то, что он сам не был заинтересован в смерти А.Литвиненко, и указывая на заинтересованность в этом "британского истеблишмента", А.Луговой сказал: "Я просто наблюдаю, как из этой истории британский истеблишмент пытается разогреть ситуацию". "И, на мой взгляд, появление в британских СМИ информации о том, что Литвиненко был агентом МИ-6 (британская разведка - ИФ), говорит о том, что есть в британском истеблишменте силы, которые заинтересованы в нормальных отношениях с Россией, то есть те люди, которые в очереди стоят для того, чтобы инвестировать деньги сюда и получать доходы не 5-7%, а 20-30-100%", - отметил А.Луговой.

Отвечая на вопрос о том, проводят ли А.Луговой и Д.Ковтун собственное расследование, предприниматель сказал: "Мы, конечно, пытаемся и сами разобраться".

При этом он вновь подчеркнул, что предприниматели максимально готовы к сотрудничеству с британской прокуратурой, Генпрокуратурой РФ и Федеральной службой безопасности.

Говоря о самом А.Литвиненко, А.Луговой сообщил, что из книги, написанной вдовой А.Литвиненко в соавторстве с Александром Гольдфарбом, говорится, что тот посещал в 2002 году Панкийское ущелье Грузии.

"В ней (книге - ИФ) говорится, что Литвиненко действительно в 2002 году под чужим паспортом вместе с Фельдштинским пересек границу Грузии и находился в Панкийском ущелье. С какими задачами туда летал Литвиненко, что он там забыл, на территории России, проходя через Панкийское ущелье Грузии?", - заявил А.Луговой. При этом позже он пояснил, что по его информации А.Литвиненко тогда "встречался с представителями чеченских боевиков".

Российский предприниматель Дмитрий Ковтун, который проходит в качестве потерпевшего по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко, признал, что получил радиоактивное заражение, прошел курс лечения. "Во мне было обнаружено достаточное количество полония, и врачи обеспокоились за состояние моего здоровья. В настоящее время эта ситуация благополучно решилась, самочувствие мое удовлетворительное", - отметил Д.Ковтун на пресс-конференции в четверг в Москве.

В свою очередь его друг и компаньон Андрей Луговой на той же пресс-конференции сообщил, что генеральной прокуратурой России была проведена судебно-медицинская экспертиза по состоянию их здоровья.

"Экспертиза была проведена на основании тех данных, которые были в декабре прошлого года. Думаю, когда-нибудь данные этой экспертизы будут опубликованы", - сказал А.Луговой.

В Лондоне ожидают удовлетворительного ответа российской стороны на запрос об экстрадиции предпринимателя Андрея Лугового, подозреваемого британскими властями в причастности к убийству бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

"В соответствии с заявлением Королевской прокурорской службы Великобритании, дело господина Лугового не закрыто и требует завершения. Запросы на экстрадицию и информацию, достаточную для вынесения решения об экстрадиции, были направлены российским властям", - заявили "Интерфаксу" в посольстве Великобритании в России в четверг.

"Мы ожидаем удовлетворительного ответа на запрос об экстрадиции", - сказали в дипмиссии.

"Ранее на пресс-конференции в Москве в четверг А.Луговой сказал: "сегодня мы хотели бы лишний раз напомнить: ни я, ни другие лица не имеют никакого отношения к тому, что произошло с Литвиненко".

Он также отметил, что ровно год назад он, члены его семьи и его друзья Дмитрий Ковтун и Вячеслав Соколенко "подверглись "ядерному терроризму" на территории Великобритании, в Лондоне".

 
SplinterДата: Суббота, 10.11.2007, 21:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
ого как много еще больше чем про первого чела surprised

мои ники:"Splinter" "Blades" "Holyfire
 
World of Warcraft , Lineage 2 , Обсуждения , Вопросы , Форум » Глобальные обсуждения | Общие Темы » Общие новости l news » Луговой заявил, что он и его близкие подверглись "ядерному т
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Друзья
Фильмы онлайн
Фильмы онлайн
Фильмы онлайн
Фильмы онлайн
Статистика

Создать бесплатный сайт с uCoz Adapted by Web4ucoz.net.ru