Главная Форум RSS
 
   
Приветствую Вас! Гость
Навигация по сайту
Опрос
Какие вы хотите рейты
Всего ответов: 2442
Новости
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
World of Warcraft , Lineage 2 , Обсуждения , Вопросы , Форум » Глобальные обсуждения | Общие Темы » Общие новости l news » Экс-президент СССР Горбачев создал движение "Союз социал-дем
Экс-президент СССР Горбачев создал движение "Союз социал-дем
LigalazzДата: Суббота, 20.10.2007, 20:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Репутация: 13
Статус: Offline
Экс-президент СССР Михаил Горбачев отмечает, что в российском обществе развивается целый ряд негативных тенденций, хотя складывающаяся в стране политическая ситуация "создает возможность движения к реальным демократическим институтам".

"Россия сейчас переживает момент нового выбора, и всех нас охватывает беспокойство, чем это закончится. Думаю, то, что произойдет в ближайшие полгода (парламентские и президентские выборы - Интерфакс), прояснит то, что будет дальше происходить", - сказал М.Горбачев, выступая в субботу на учредительном съезде Общероссийского общественного движения "Союз социал-демократов".

М.Горбачев отметил, что он и его соратники считают, что "в последнее время произошла определенная деформация парламентаризма и принципа разделения властей, что прежде всего характеризуется гипертрофированным характером исполнительной власти"." Да и сама исполнительная власть гипертрофирована", - подчеркнул М.Горбачев.

"В стране идет реальное сужение пространства публичной политики. Приняты законы, препятствующие конкуренции партий. Да и какая же конкуренция, если Верховный суд их просто ликвидирует по различным причинам, и все", - отметил М.Горбачев.

Кроме того, по его мнению, в стране нет реальной поддержки развитию бизнеса, "по сути, не началась настоящая борьба с коррупцией".

"Разговоров хоть отбавляй, поручений хоть отбавляй, а воз и ныне там", - заметил М.Горбачев. "Я очень сомневаюсь в сведениях, которые мы получаем по разным каналам о бедных. Я думаю, что половина людей еле концы с концами сводят. И вы посмотрите, как скачут цены - 20, 30, 40%, в два раза, и плюс еще инфляция. Тогда что же остается от всех социальных мер?", - задался вопросом М.Горбачев.

В своем выступлении он заметил, что последнее общение президента РФ Владимира Путина с гражданами страны многие назвали "левой" речью и что идет борьба за голоса между "Единой Россией" и коммунистами.

При этом М.Горбачев не стал комментировать такую позицию. В ходе выступления он лишь заметил, что ряд заявлений В.Путина из этого общения президента заслуживает внимания.

Вместе с тем, по мнению бывшего советского лидера, сложившаяся в стране политическая ситуация "создает возможность движения к реальным демократическим институтам". "Но все это не произойдет само собой. И движение (социал-демократическое) может и должно внести существенный вклад в решение этой задачи", - сказал М.Горбачев.

По его словам, создаваемое движение "если и борется за власть, то за власть над умами". "Наша задача - бороться против тех, кто ставит под сомнение необходимость демократических преобразований. Но нам надо добиваться своих задач не через классовую борьбу, и не через уравнительство вне рыночных подходов, а через социальное партнерство", - отметил М.Горбачев.

Кроме того, он высказался за то, что "нам не надо воевать с капиталистическими реформами - надо воевать с нарушением принципов социальной справедливости"

 
SplinterДата: Суббота, 10.11.2007, 21:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
не цікаво

мои ники:"Splinter" "Blades" "Holyfire
 
World of Warcraft , Lineage 2 , Обсуждения , Вопросы , Форум » Глобальные обсуждения | Общие Темы » Общие новости l news » Экс-президент СССР Горбачев создал движение "Союз социал-дем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Друзья
Фильмы онлайн
Фильмы онлайн
Фильмы онлайн
Фильмы онлайн
Статистика

Создать бесплатный сайт с uCoz Adapted by Web4ucoz.net.ru